Игры 4286
Аватар Evernews Evernews

В Китае начали делать майнинг-ускорители на базе мобильных GeForce RTX 3070

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде для этого использовали мобильные версии GeForce RTX 3060.

В Китае начали делать майнинг-ускорители на базе мобильных GeForce RTX 3070

На китайских торговых площадках начали продавать видеокарты GeForce RTX 3070, предназначенные специально для майнинга криптовалют. Есть нюанс: это не стандартные версии видеокарт, а устройства, сделанные на базе чипов для ноутбуков.

Ранее местные производители выпускали аналогичные ускорители с чипами от мобильных GeForce RTX 3060. У использования мобильных чипов есть преимущество: LHR-защита Nvidia от майнинга работает только на десктопных видеокартах.

Видеокарта, сделанная из мобильной GeForce RTX 3070, выдает 65 мегахэшей в секунду при майнинге Ethereum. Судя по скриншотам, распространенным производителем, чип распознается как обычный мобильный GPU.

Некоторые видеокарты снабжаются HDMI-разъемами, но использовать их не для майнинга будет проблематично. Из-за отсутствия драйверов карты, сделанные на мобильных чипах, могут нормально работать только под Linux.

Ожидается, что в ближайшие месяцы Ethereum перейдет на алгоритм Proof-of-Stake, исключающий необходимость майнинга, и интерес к добыче криптовалюты снизится.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков