США 5541
Аватар Evernews Evernews

Автор «Как убить своего мужа» признана виновной в убийстве мужа

1
0
Поделиться
Телеграфировать

От выхода книги до воплощения идеи прошло семь лет.

Автор «Как убить своего мужа» признана виновной в убийстве мужа

Суд присяжных признал американскую писательницу Нэнси Крэмптон-Брофи виновной в убийстве своего мужа, Дэниела Брофи. Нэнси Крэмптон-Брофи — автор эссе под названием «Как убить своего мужа».

Убийство произошло в 2018 году, через семь лет после выхода книги Крэмптон-Брофи. 63-летний Дэниел Брофи был застрелен в Орегонском кулинарном институте, где он преподавал.

Сперва предполагалось, что Дэниел Брофи стал жертвой грабителей. Не найдя следов грабежа, полиция заподозрила, что к убийству причастна его жена. На это указывало несколько факторов:

  • Судя по записям с камер, минивэн Крэмптон-Брофи проезжал в районе места убийства примерно в то время, когда застрелили Дэниела Брофи. Сама писательница утверждала, что это совпадение.
  • Нэнси Крэмптон-Брофи владела таким же пистолетом, как и тот, что использовался для убийства.
  • Писательница купила комплект для сборки неотслеживаемого пистолета.

Предполагается, что после убийства мужа Крэмптон-Брофи заменила ствол своего пистолета — это позволило оружию пройти криминалистическую экспертизу.

В своем эссе Нэнси Крэмптон-Брофи описывала несколько способов убийства мужа, позволявших уйти от ответственности. Тем не менее, суд счел, что написание такого эссе не может быть доказательством причастности писательница к убийству.

По версии следствия, писательница пошла на убийство ради денег: она рассчитывала получить $1.4 миллиона страховых выплат. Решение присяжных должен утвердить суд, приговор Нэнси Крэмптон-Брофи будет объявлен 13 июня.

Теги: США
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков