Очень странные дела 4011
Аватар Evernews Evernews

В «Очень странных делах» будет двухчасовой эпизод: это финал четвертого сезона

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Создатели шоу такого не планировали — само получилось.

В «Очень странных делах» будет двухчасовой эпизод: это финал четвертого сезона

Съемки четвертого сезона «Очень странных дел» обошлись Netflix очень дорого: инсайдеры говорят о примерно $30 миллионах на эпизод. Одна из причин удорожания может заключаться в хронометраже — серии нового сезона очень длинные.

В интервью The Wrap шоураннеры «Очень странных дел» братья Дафферы рассказывают, что в четвертом сезоне есть эпизод, идущий больше двух часов. Это заключительная серия сезона.

Остальные серии тоже продолжительные, но не настолько: в четвертом сезоне нет ни одной серии, идущей меньше часа. Причем, признаются шоураннеры, изначально они не рассчитывали на такую длительность серий.

Мэтт Даффер
со-шоураннер

Чем больше мы писали, тем яснее понимали: потребуется больше времени и на то, чтобы сюжетные линии сработали, и на то, чтобы рассказать все, что мы хотим.

Где-то на полпути мы поняли, что придется попросить Netflix снять девять серий вместо восьми, а когда начались съемки, мы осознали, что эпизоды будут длиннющими.

Проблема в том, объясняют братья, что в сезоне гораздо больше сюжета как такового. Одновременно рассказывается несколько историй; кроме того, надо подготовить зрителей к пятому, финальному сезону «Очень странных дел».

В итоге получилось семь просто длинных эпизодов и два особенно длинных: это седьмая и девятая серии. Они, по словам шоураннеров, сопоставимы с полнометражными фильмами.

Премьера четвертого сезона «Очень странных дел» состоится 27 мая. Вторая половина сезона выйдет 1 июля.

Теги: Очень странные дела, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков