Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в бесплатных играх на Xbox появится больше рекламы

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Соответствующую платформу могут запустить до конца года.

СМИ: в бесплатных играх на Xbox появится больше рекламы

Игровое подразделение Microsoft работает над рекламной платформой для Xbox, утверждают источники Business Insider. Она ориентирована на условно-бесплатные игры и должна привлечь к ним больше рекламодателей.

Сейчас в таких играх можно размещать рекламу, но рекламный инвентарь брендов довольно ограничен. С помощью новой программы компания планирует это исправить: к примеру, в гоночной игре можно будет продавать рекламу на рекламных щитах.

По словам источников издания, новая рекламная платформа может быть запущена до конца третьего квартала 2022 года, то есть до начала октября. Представитель Microsoft в разговоре с Business Insider не подтвердил, но и не опроверг работу над платформой.

Предполагается, что сама Microsoft не будет взимать комиссию за использование платформы: компания хочет дать возможность дополнительно заработать разработчикам бесплатных игр.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2175 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
819 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
994 голоса, 3.3%
До 5000 рублей
2662 голоса, 8.9%
До 4000 рублей
1051 голос, 3.5%
До 3000 рублей
1423 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
3381 голос, 11.3%
За любые деньги
1671 голос, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15723 голоса, 52.6%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик