PlayStation VR 6711
Аватар Evernews Evernews

На GDC расскажут о разработке игр под PlayStation VR2

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы не знаем, соберется ли Sony анонсировать что-то по этому поводу.

На GDC расскажут о разработке игр под PlayStation VR2

Как минимум одна презентация на конференции Game Developers Conference будет посвящена гарнитуре виртуальной реальности PlayStation VR2. Презентацию проведет не игровое подразделение Sony, а разработчики движка Unity.

В рамках презентации Building Next-Gen Games for PlayStation VR2 авторы движка поговорят о том, как в Unity реализована поддержка PlayStation VR2 и каким образом стоит оптимизировать игры под новую гарнитуру.

Презентация состоится 24 марта и будет идти на протяжении часа. В описании отдельно подчеркивается, что акцент сделают именно на PlayStation VR2, но презентация будет полезна и при разработке под другие гарнитуры.

Примечательно, что сама Sony пока практически не показывала игры для PlayStation VR2. Возможно, к презентации в рамках GDC компания расскажет что-то о проектах, уже создающихся для этой гарнитуры.

Девкиты PlayStation VR2 были на руках у разработчиков игр еще в конце февраля. Пока анонсирована только одна игра для PlayStation VR2, Horizon Call of the Mountain во вселенной Horizon Zero Dawn.

Дата старта продаж гарнитуры не объявлена. Если верить слухам, PlayStation VR2 может выйти на рынок в первом квартале 2023 года.

Теги: PlayStation VR, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков