Базз Лайтер 23030
Аватар Evernews Evernews

СМИ: «Базз Лайтер» покажет отношения двух женщин — впервые в истории Pixar

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторое время соответствующие сцены планировали вырезать.

СМИ: «Базз Лайтер» покажет отношения двух женщин — впервые в истории Pixar

Мультфильм «Базз Лайтер» якобы станет первым проектом Pixar, где открыто покажут однополые отношения, утверждает Variety. Речь идет об отношениях Хоторн, одной из главных героинь мультфильма, и другой женщины.

По словам источников издания, в мультфильме планируется показать Хоторн и ее девушки. Примечательно, что этот поцелуй стал причиной споров в студии: эту сцену сперва создали, затем вырезали из мультфильма, а потом вернули.

Возвращение произошло на фоне разногласий Disney и Pixar, связанных с ЛГБТ-контентом. В начале марта представители студии фактически обвинили Disney в цензуре: компания якобы приказывала вырезать из проектов Disney ЛГБТ-контент, не считаясь с мнением Pixar.

Хоторн — одна из членов команды Базза Лайтера

Именно шумиха, поднявшаяся после публикации заявления, позволила Pixar вернуть сцену с поцелуем. Для студии, отмечает Variety, это важное достижение: в проектах Pixar было несколько ЛГБТ-персонажей, но предпочтения героев прежде не показывали настолько однозначным образом.

Однако, пишет издание, эта однозначность может закрыть «Баззу Лайтеру» доступ на некоторые рынки. Например, мультфильм «Вперед» был запрещен в Кувейте, Катаре, Омане и Саудовской Аравии из-за ЛГБТ-полицейской.

В «Баззе Лайтере» Pixar расскажет историю «реального» Базза Лайтера из вселенной «Истории игрушек». Герой-астронавт отправится исследовать другие миры и в какой-то момент окажется втянут в битву за спасение всей вселенной.

Премьера «Базза Лайтера» состоится 17 июня 2022 года.

Теги: Базз Лайтер , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков