Sony 8395
Аватар Evernews Evernews

Nintendo и Sony приостановили поставки в Россию игр и консолей, PS Store остановлен

29
0
Поделиться
Телеграфировать

Онлайн-магазин Nintendo уже не работал какое-то время.

Nintendo и Sony приостановили поставки в Россию игр и консолей, PS Store остановлен

Корпорация Nintendo объявила о приостановке поставок в Россию консолей и игр для них, сообщает японская газета Nikkei со ссылкой на представителей компании. Приостановка вызвана «нарушением цепочек поставок и проблемами с оплатой из-за санкций», пишет ТАСС.

Ранее Nintendo приостановила продажи в своем онлайн-магазине. Компания сделала это еще 28 февраля, объяснив приостановку невозможностью принимать платежи в рублях. Сейчас магазин переведен в режим техобслуживания.

Вместе с Nintendo о приостановке работы в России объявило игровое подразделение корпорации Sony. Компания прекратила продажу в России консолей PlayStation и игр для них, поставки консолей в страну тоже приостановлены.

Одновременно Sony отключила магазин PlayStation Store на территории России. Платежи картами в нем не принимались уже некоторое время, но игроки могли пополнить баланс с помощью карт оплаты.

Сейчас магазин выглядит так

Также Sony сообщила, что пожертвует $2 миллиона Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев и международной неправительственной организации Save the Children. Так компания поддержит жертв кризиса на Украине.

Из-за российской военной операции на территории Украины работу в России приостановило множество игровых компаний. Среди них Microsoft, Activision Blizzard, Electronic Arts, CD Projekt, Epic Games, Take-Two Interactive.

Теги: Sony, Nintendo, Игры, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков