Россия 6581
Аватар Evernews Evernews

СМИ: AMD и Intel приостановили поставки в Россию

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Сами компании пока не стали подтверждать остановку продаж.

СМИ: AMD и Intel приостановили поставки в Россию

AMD и Intel приостановили поставки в Россию, сообщает РБК со ссылкой на источники на рынке. Компании якобы устно сообщили партнерам, что приостановка — временная.

В российском офисе AMD и Минпромторге не стали предоставлять изданию комментарии. Однако приостановку поставок РБК подтвердил представитель Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники.

В разговоре с РБК представитель российского офиса Intel не стал прямо подтверждать остановку поставок. По его словам, «компания внимательно следит за ситуацией и обеспечивает соблюдение применимых санкций и правил экспортного контроля, включая новые санкции».

Речь идет о санкциях, введенных в ответ на военную операцию России на Украине. Сейчас, отмечают собеседники издания на рынке, не вполне ясно, как производители чипов будут работать с российскими компаниями.

Например, один из источников говорит, что «ограничения не распространяются на потребительский сегмент конечных устройств» и проблемы будут только у производителей серверов. В то же время из текста РБК следует, что приостановлены поставки всех чипов.

Ранее о приостановке продаж своей продукции в России объявила компания Dell. Ее представители также не смогли сообщить, когда продажи будут возобновлены.

Теги: Россия, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков