Игры 5329
Аватар Evernews Evernews

Valve: покупатели Steam Deck хотят еще более мощную модель — и получат ее

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Самой популярной консолью оказалась самая дорогая.

Valve: покупатели Steam Deck хотят еще более мощную модель — и получат ее

В преддверии старта продаж портативной консоли Steam Deck основатель и руководитель Valve Гейб Ньюэлл дал интервью журналу EDGE. По словам Ньюэлла, консоль пользуется спросом, но он распределился не так, как ожидали в компании.

Самым популярным устройством оказалась наиболее дорогая версия Steam Deck: модель за $649.99, снабженная NVMe-накопителем на 512 гигабайт памяти. В самой Valve полагали, что спросом будет пользоваться дешевая модель.

Гейб Ньюэлл
основатель Valve

Это один из примеров тех небольших сюрпризов, которые могут преподносить нам покупатели. По сути, они говорят нам: «Хотелось бы еще более дорогую версию этой штуки». Имея в виду и производительность, и все остальное.

Именно поэтому нам так нравится создавать и выпускать вещи. Мы на этом учимся, [полученная информация] поможет нам понять, каким должна быть Deck 2.

Работа над вторым поколением консоли, рассказывает Ньюэлл, уже идет. Как и ожидают игроки, условная Steam Deck 2 будет еще мощнее, в то же время сохранив свою мобильность — она сыграет важную роль.

Гейб Ньюэлл
основатель Valve

Первый шаг — дать вам возможность играть в отличные, но уже существующие игры. Второй шаг такой: подумать, какие возможности перед нами открывает портативность.

Ньюэлл не уточнил, когда можно ждать появление второго поколения консоли.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков