Голос монстра 6447
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: тёмное фэнтези

3
1
Поделиться
Телеграфировать

К сожалению, без битв с боссами.

Смотрим на выходных: тёмное фэнтези

Или к счастью. Этого добра на выходных и так будет достаточно. Ведь сегодня, после пяти лет томительного ожидания, вышла Elden Ring и, судя по всему, плавно переходит от звания «самая ожидаемая игра» к званию «игра года». Если победит проблемы с оптимизацией, конечно.

На тот случай, если ролевые экшены — это не ваш конёк, или просто хочется временно отвлечься от происходящего в мире, знакомимся с подборкой.

Запрещённый приём (2011)

История о девочке в матроске, как у Сейлор Мун, и силе эскапизма. О том, почему Зак Снайдер единственный в своём роде, кому под силу снять фильм о фашистах, самураях и орках, не превратив всё это дело в неперевариваемый винегрет.

«Запрещённый приём» — динамичное и очень зрелищное кино, не пытающееся казаться чем-то другим и гармонично сочетающее в себе артхаус, отсылки к поп-культуре и смелое видение.

Дракула (2014)

О величайшем и самом известном вампире планеты написано множество книг и снято ещё больше фильмов. В «Дракуле», правда, он не будет вставать из гроба и впиваться клыками в белые шеи девственниц.

Работа ирландского режиссёра Гари Шора стала своеобразным приквелом и переосмыслением привычного всем образа. Она расскажет историю о человеке, решившем продать свою душу ради великой силы.

Голос монстра (2016)

В этом фильме главный герой по имени Коннор, в отличие от Куколки из «Запрещённого приёма», и с эскапизмом борется, и к событиями реального мира пытается приспособиться. Даже при том, что его ждёт ужаснейшая трагедия всей жизни: смерть матери.

Коннор — просто 13-летний мальчик, так что он находит собственный выход из трагичной петли и придумывает Монстра.

Дом странных детей Мисс Перегрин (2016)

За экранизацию одноименного романа взялся настоящий мастер своего дела — Тим Бёртон. Его гипертрофированное мироощущение и неповторимый режиссёрский стиль превратили обычную страшилку в тёмную сказку, двухчасовой хронометраж которой пролетает за пару минут.

Как и во всех сказках, пусть и по-бёртоновски страшных, в центре внимания окажутся взросление, страхи и предрассудки. Совсем не детское кино. Как, в принципе, и всё остальное в этом списке.

Гретель и Гензель (2020)

Многие, думаю, слышали о страшных оригиналах знакомых нам сказок. Об отрезающих себе пальцы сёстрах Золушки или о том, как Красная Шапочка съела пирог из собственной бабушки.

«Гретель и Гензель» режиссёра Оз Перкинса из этой же оперы и хоррором является настолько же, насколько и фэнтези. Мрачное переосмысление красочно расскажет о взрослении, голоде и смерти.

Теги: Голос монстра, Запрещенный прием, Гретель и Гензель, Дракула, Дом странных детей Мисс Перегрин, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика