Фильмы 8208
Аватар Evernews Evernews

Создатель «Вавилона-5»: новый сериал еще не заказан, но работа продолжается

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, шоу появится ближе к концу 2023 года.

Создатель «Вавилона-5»: новый сериал еще не заказан, но работа продолжается

Осенью 2021 года создатель сериала «Вавилон-5» Дж. Майкл Стражински рассказал о работе над перезапуском шоу. С тех пор CW и Warner Bros. так и не заказали пилотный эпизод, но сериал все еще находится в работе.

У себя на Patreon Стражински рассказывает: как правило, отказ от съемок пилота означает, что на проекте можно поставить крест. В случае с новым «Вавилоном-5» ситуация иная — лишь немного сдвинуты сроки.

А вот еще история
Чего ждать от нового «Вавилона-5»: объясняет Дж. Майкл Стражински

Проблемы возникли после того, как WarnerMedia выставила CW на продажу. Однако руководитель CW Марк Педовиц, по словам Стражински, верит в проект и не планирует закрывать сериал.

Дж. Майкл Стражински
шоураннер «Вавилона-5»

Как правило, если сценарий пилотного эпизода не запускают в работу, в 99.999% случаев это означает конец проекта, сценарий мертв. Однако недавно мне позвонил Марк Педовиц, президент The CW.

Он назвал сценарий пилота «чертовски хорошим» и сказал, что принял очень необычное решение: перенес проект и сценарий пилота на следующий год, придержав «Вавилон-5» в активной разработке, пока пыль от продажи CW не уляжется.

Теперь, по словам Стражински, сериал планируется на осень 2023, а не 2022 года. Никаких других значимых изменений в работе над шоу не произошло.

Предполагается, что новый «Вавилон-5» заново расскажет историю офицера Джона Шеридана, недавно назначенного на станцию, где живут представители почти всех разумных рас. Общая канва сюжета тоже останется прежней: во вселенной сериала произойдет конфликт с древней цивилизацией.

Теги: Фильмы, Вавилон 5, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков