Властелин колец: Кольца власти 64177
Аватар Evernews Evernews

Мохноног, Гил-Галад, человек-метеор: места и персонажи из тизера «Властелина колец» от Amazon

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Город в самом начале ролика — тот самый Нуменор.

Мохноног, Гил-Галад, человек-метеор: места и персонажи из тизера «Властелина колец» от Amazon

Amazon Studios выпустила первый тизер-трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти». О сюжете шоу в тизере ничего не говорится, зато здесь есть несколько мест и персонажей, которых можно идентифицировать.

Выясняя, что на самом деле показано в трейлере, фанаты вселенной «Властелина колец» написали больше четырех тысяч комментариев. Вот насчет чего фанаты более-менее согласны.

Нуменор

Во Второй эпохе это процветающее королевство на одноименном острове, мощное государство людей. Люди получили остров в награду за участие в противостоянии с Морготом, наставником Саурона. К Третьей эпохе Нуменор уже пал.

Мохноног

Это предок хоббитов, девушку-мохнонога сыграла актриса Маркелла Кавена. Мохноноги, как и хоббиты, не строят города, а живут в рощах и полях. В отличие от хоббитов, мохноноги были не оседлым народом, а кочевниками.

Vanity Fair уточняет, что девушка-мохноног, пытающаяся исследовать большой мир, станет важным персонажем сериала.

Галадриэль

Эльфийка в исполнении Морфидд Кларк появляется в нескольких сценах. Сперва она карабкается по ледяной скале в Фородвайте, Северной Пустоши — здесь Галадриэль охотится на последних сторонников Моргота и Саурона.

На плоту тоже Галадриэль: она выживает в море вместе с человеком по имени Халбранд. В какой-то момент Халбранд поймет, что рядом с ним эльф; похоже, Галадриэль от этого не в восторге.

В ледяных пещерах Галадриэль обнаруживает недружелюбно настроенного тролля.

Гил-Галад

Правитель эльфийского королевства Линдон, один из организаторов войны с Сауроном и верховный король эльфов. Гил-Галад погиб во время битвы с Сауроном, в Третьей эпохе упоминаются только легенды о нем.

Линдон

То самое королевство эльфов — до создания Ривенделла дело еще не дошло. Скорее всего, персонаж с темными волосами это Гил-Галад.

Метеор

Если верить Vanity Fair — издание пообщалось с создателями шоу — то в виде метеора в Средиземье прилетает человек, выходящий из пламени ближе к концу тизера. Мы пока не знаем, кто это (есть теория, что прилетел Саурон), но человека встречает уже знакомая девушка-мохноног.

Финрод

Видимо, это флэшбек. Брат Галадриэль, участвующий в битве с орками, погиб еще в Первую эпоху.

Элронд

Пока еще он не предводитель эльфов, но Элронд стремится стать сильнее и влиятельнее. Какое-то время Элронд пробудет у гномов, налаживая отношения с жителями Мории.

Гномы

На первом кадре — Дурин IV, на втором — его жена, принцесса Диза. Она поет: так гномы «общаются» с горой. Предполагается, что именно при Дурине IV гномы поучаствовали в решающей битве с Сауроном в конце Второй эпохи.

Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» состоится 2 сентября 2022 года.

Теги: Властелин колец: Кольца власти, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков