Падение Луны 124120
Аватар Evernews Evernews

«Никто не хотел дать мне шанс»: как Дженнифер Лопес помогла Джону Брэдли перестать быть Тарли из «Игры престолов»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

После финала шоу актер два года ничем особо не занимался.

«Никто не хотел дать мне шанс»: как Дженнифер Лопес помогла Джону Брэдли перестать быть Тарли из «Игры престолов»

Одну из главных ролей в фильме-катастрофе «Падение Луны» Роланда Эммериха играет Джон Брэдли — британский актер, больше всего известный по роли Сэма Тарли в сериале «Игра престолов». На самом деле, рассказывает Брэдли в интервью NME, успех «Игры престолов» нанес заметный удар по его карьере.

Актер признается: на протяжении двух лет после финала шоу он почти ничем не занимался. Амплуа Сэма Тарли так прилипло к Брэдли, что все предлагавшиеся роли были однотипными: сам Джон называет их «Сэмвелл 2.0».

Джон Брэдли
актер

Похоже, никто не хотел дать мне шанс, так что со временем моя уверенность в себе стала страдать. Я ждал чего-то иного. Каждый раз, когда [ты играешь] в таком успешном шоу, как «Игра престолов», следом предлагают множество [похожих персонажей]. Но я решил: «Буду бороться».

Помощь пришла с неожиданной стороны. В какой-то момент, вспоминает Брэдли, на связь вышла Дженнифер Лопес: оказалось, она фанатка «Игры престолов» и непременно хочет поработать именно с Джоном.

Джон Брэдли
актер

Мне позвонил агент и рассказал: Дженнифер Лопес снимает фильм в Нью-Йорке и хочет, чтобы я сыграл ее менеджера. Я говорю: «Пришли сценарий для прослушивания». А агент отвечает: «Не будет никакого прослушивания, она хочет тебя. Она фанатка шоу и видела твои интервью.»

Дженнифер Лопес снимала романтическую комедию и Брэдли моментально согласился. Просто потому, что невозможно представить проект, сильнее отличающийся от «Игры престолов».

Джон Брэдли
актер

Это был перезапуск, в котором я нуждался.

В итоге Джон действительно сыграл менеджера персонажа Дженнифер Лопес — и не пожалел. Лопес, вспоминает Брэдли, «вытащила его из кошмара», вернула уверенность в себе и помогла перезапустить карьеру.

Затем последовало предложение сыграть в «Падении Луны» — еще одном фильме, максимально непохожем на «Игру престолов». Эммериху, уверен Брэдли, понадобилась определенная храбрость, чтобы сделать спасителем Земли толстячка, а не атлета с накачанным прессом, и Джон очень ему благодарен.

Следующим проектом Брэдли будет сериал по мотивам романа «Проблема трех тел». Джон снова поработает с создателями «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом; шоу, полагает Брэдли, может повлиять на индустрию примерно так же, как в свое время «Игра престолов».

Теги: Падение Луны , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков