Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Dying Light 2 Stay Human
Аватар Evernews Evernews

В Dying Light 2 можно попытаться помочь Леону Кеннеди и убить Криса Редфилда

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Местная версия Криса не особо умела.

В Dying Light 2 можно попытаться помочь Леону Кеннеди и убить Криса Редфилда

Участники сабреддита Resident Evil обнаружили в Dying Light 2 двойную отсылку к хоррор-вселенной Capcom. Игроки встречаются с ней во время прохождения одного из заданий — когда нужно подняться на телебашню VNC.

Башню попытались занять Миротворцы, но что-то пошло не так: отряд рассеян и по большей части уничтожен. В какой-то момент игроки встретят раненого бойца по имени Леон: он, считают фанаты, до странности похож на Леона Кеннеди из Resident Evil; кстати, на жетоне бойца указана именно фамилия Кеннеди.

Спасти Леона не получится, но можно согласиться выполнить его последнюю просьбу. Затем игроки встретятся с еще одним миротворцем, уже превратившимся в монстра — его придется убить.

Второго миротворца зовут Крис. Если подобрать жетон Криса, то выяснится, что его фамилия — Редфилд, как у еще одного персонажа вселенной Resident Evil. Правда, Крис из Resident Evil явно не дал бы так просто себя убить.

Кстати, еще один интересный момент: сестру главного героя Dying Light 2 зовут Мия, как одного из ключевых персонажей Resident Evil 7 и 8. Впрочем, это вряд ли отсылка — скорее всего, просто совпадение.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2160 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1394 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1636 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2721 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5509 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16565 голосов, 55.2%
Теги: Dying Light 2 Stay Human, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков