Uncharted 4: A Thief’s End 8015
Аватар Evernews Evernews

Команда Days Gone думала о приквеле Uncharted про молодого Салли: как это было

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроков планировалось отправить в семидесятые годы.

Команда Days Gone думала о приквеле Uncharted про молодого Салли: как это было

После неудачи Days Gone руководство игрового подразделения Sony не одобрило запуск в разработку продолжения игры. Команда студии Sony Bend некоторое время набрасывала идеи других проектов, среди них, рассказывает креативный директор Джефф Росс, была игра во вселенной Uncharted.

В гостях у Sacred Symbols+ Росс вспоминает: речь шла о приквеле Uncharted с Салли в главной роли. Планировалось поговорить о прошлом персонажа: события игры происходили в семидесятые годы, Салли было в районе 25 лет.

Молодой Салли в версии Джеффа Росса напоминал Джеймса Бонда в исполнении Шона Коннери. В качестве источников вдохновения разработчики использовали «Однажды в Голливуде» и «Джокера».

Джефф Росс
креативный директор Days Gone

[Это была игра] про 25-летнего Виктора Салливана в очень стилизованном мире. Мне кажется, это был где-то 1976 год, мы прикинули, что в это время ему было примерно столько лет.

Я хотел сделать что-то в духе [«Однажды в Голливуде» и «Джокера»], не собирался показывать слащавые семидесятые.

Однако, вспоминает Росс, возникла проблема: разработчики не могли придумать, куда добавить достаточное количество перестрелок. А делать первый Uncharted без перестрелок Россу и команде не хотелось.

Примечательно, что для Sony Bend это была бы не первая игра во вселенной Uncharted. Студия выпустила Uncharted Golden Abyss для PlayStation Vita, игра стала самым продаваемым проектом в истории портативной консоли.

В итоге приквел Uncharted так и не был запущен в работу. Росс ушел из студии, а Sony Bend сейчас, если верить инсайдерам, работает на подхвате у Naughty Dog, одновременно создавая игру в собственной вселенной.

Теги: Uncharted 4: A Thief’s End, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков