Sony 3852
Аватар Evernews Evernews

Джейд Реймонд делает для Sony игру-сервис: первые детали

6
0
Поделиться
Телеграфировать

На PC безымянный проект тоже появится.

Джейд Реймонд делает для Sony игру-сервис: первые детали

Французское издание LeDevoir опубликовало мини-интервью с Джейд Реймон и другими основателями студии Haven Entertainment Studios. Реймонд, одна из создателей Assassin's Creed и бывший топ-менеджер EA, основала эту студию при поддержке Sony.

  • Sony — основной спонсор студии.
  • Год назад Haven начинала работать с командой из 26 человек, включая саму Реймонд и пятерых соучредителей. Сейчас штат студии вырос примерно в три раза.
  • Haven разрабатывает игру-сервис. Это «персистентная и развивающаяся онлайн-среда».
  • Игра студии выйдет и на PlayStation 5, и на PC. Она станет «социальной платформой» для игроков, местом, где приятно проводить время.
  • Проект будет создаваться в сотрудничестве с Марком Черни, главным архитектором PlayStation 5. Благодаря его помощи разработчики смогут показать все, на что способна консоль.

В ранних интервью Реймонд рассказывала, что в ее игре можно найти новых друзей или способы самовыражения. С тех пор концепция игры публично не обсуждалась.

Видимо, проект студии Haven это одна из десяти игр-сервисов, сейчас финансируемых Sony. Разработчики ничего не говорят о сеттинге проекта или его релизном окне.

Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков