Dying Light 2 Stay Human 22298
Аватар Evernews Evernews

Лучшие моды для Dying Light 2: делаем ночи страшными, включаем отладку, гоняем на байке

12
1
Поделиться
Телеграфировать

Очень удобно, когда игру делают на знакомом движке.

Лучшие моды для Dying Light 2: делаем ночи страшными, включаем отладку, гоняем на байке

Для Dying Light 2 не стали делать совершенно новый движок: студия Techland модифицировала технологию первой части. С точки зрения моддеров это удача — они более-менее представляют, что и как работает под капотом игры.

Благодаря этому уже через пару дней после релиза для Dying Light 2 вышла пара десятков модов, не считая пресетов для ReShade. Мы пробежались по работам моддеров и выбрали наиболее примечательные.

Важный момент №1

Перед установкой модов стоит сделать бэкап сохранений. Они лежат в папке C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\ [ваш ID в Steam] \534380\remote\out\save

Важный момент №2

Все моды устанавливаются одинаково: как правило, это файл data2.pak, который надо поместить в директорию Dying Light 2\ph\source. Что делать, если у вас уже есть data2.pak в этой директории? Переименовать файл с новым модом в data3.pak, data4.pak и так далее.

EXTREME NIGHTS v2 - THE RETURN OF THE KING

Ночи в Dying Light 2 не такие страшные, как в первой части. Моддер UD24 это исправляет, вдвое продляя время, которое длится ночь (и уменьшая время дня), увеличивая количество инфицированных и усложняя погони. Загружается здесь.

Dying Light 2 Developer Menu

Очень ценный инструмент: набор меню, использовавшихся разработчиками. Можно, например, добавить себе денег или ингибиторов, включить свободную камеру или покататься на велосипеде.

Все опции доступны из меню «Подсказки», появляющегося в том же разделе, что и карта или инвентарь. Модификация загружается здесь.

Обратите внимание: некоторые опции не работают, включить бессмертие у вас не получится. Перед экспериментами с Invoke with choices, Player Progress или WorldProgress нужно сделать бэкап сохранений.

No More NPC Outlines In Survival Sense

Модификация делает игру чуть хардкорнее: чутье Эйдена больше не будет подсвечивать союзников и противников. Остальные вещи вроде следов или интересных объектов подсвечиваются так же, как и раньше. Загружается тут.

Unlimited Weapon Durability

Все понятно по названию: с этой модификацией оружие перестанет ломаться. Мод скачивается здесь.

Мод ставится нестандартно

С помощью архиватора (например, WinRAR или 7zip) откройте файл Dying Light 2\ph\source\data0.pak (это обычный архив) и поместите загруженный файл в директорию ai внутри архива.

No Fog

Отключает почти весь туман, очень не нравящийся некоторым игрокам (кажется, с пылью из эпилога мод тоже справляется). Загружается здесь.

Personal Statistics Unlocked

Модификация разблокирует страницу статистики: тут можно посмотреть общую стоимость добытого лута, количество смертей, пройденное расстояние и так далее. Статистика появится в разделе «Подсказки» игрового меню, в одном ряду с картой и инвентарем. Мод можно скачать тут.

Skip All Intros

Самый полезный мод для тех, кто много экспериментирует с игрой и часто ее перезапускает: он вырезает все вступительные ролики. Загрузить модификацию можно здесь.

Easy Lock Picking

Упрощает вскрытие замков. Сломать отмычку будет сложнее, а для вскрытия замка силой придется тратить меньше отмычек. Модификация скачивается тут.

Теги: Dying Light 2 Stay Human, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков