Sony 10992
Аватар Evernews Evernews

Sony работает над несколькими играми-сервисами, покупка Bungie — не ответ на приобретение Activision

45
0
Поделиться
Телеграфировать

Этим проектам пригодится опыт Bungie.

Sony работает над несколькими играми-сервисами, покупка Bungie — не ответ на приобретение Activision

Руководитель игрового подразделения Sony Джим Райан выпустил заявление, посвященное покупке студии Bungie, создавшей Halo и Destiny. По словам Райана, сделка — часть стратегии Sony по выпуску игр-сервисов.

Сейчас внутренние студии Sony работают над несколькими сервисными играми. Опыт Bungie в разработке и поддержке таких игр поможет Sony повысить качество собственных проектов. Для Bungie сотрудничество с Sony тоже будет выгодным.

Джим Райан
руководитель игрового подразделения Sony

В то же время исключительные навыки, которыми обладает PlayStation Studios, помогут нарастить потенциал существующих и будущих проектов Bungie.

Райан не уточнил, о каких играх-сервисах идет речь. Возможно, одна из этих игр это проект PlayStation London Studio: студия занимается онлайн-игрой с экономической системой, вознаграждающей за вложение реальных денег.

В разговоре с Games Industry Райан сообщил: сделка с Bungie прорабатывалась 5-6 месяцев, это не ответ на действия Microsoft, купившей Activision Blizzard. Sony будет и в дальнейшем покупать независимые студии.

Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков