Викинги: Вальхалла 18486
Аватар Evernews Evernews

«Более грязное шоу»: создатель «Викинги: Вальхалла» — о резне, планах и 3 сезонах

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Работа над третьим сезоном уже стартовала.

«Более грязное шоу»: создатель «Викинги: Вальхалла» — о резне, планах и 3 сезонах

Шоураннер сериала «Викинги: Вальхалла» Джеб Стюарт рассчитывает, что шоу задержится на Netflix как минимум на три сезона. В интервью Entertainment Weekly Джеб рассказывает: 24 эпизода, заказанных Netflix в 2019 году, разбили на 3 части.

Формально Netflix пока анонсировал только первый сезон сериала-продолжения «Викингов». Тем не менее, признается Джеб, сейчас ведется подготовка к съемкам третьего сезона.

Джеб Стюарт
шоураннер

С таким сериалом важно [продумывать все далеко вперед]. Мы уже готовимся к третьему сезону. К тому времени уже произойдет масса интересных и важных событий.

У нас есть несколько отличных персонажей, сюжеты в самых разных странах и все такое. Мне кажется, в таких условиях важно умение думать на перспективу. Когда я презентовал идею шоу, то сразу предлагал вещь, которая растянется на несколько сезонов. Потому что так можно развивать персонажей на протяжении гораздо, гораздо большего времени.

В сериале такого типа, объясняет Стюарт, важно выстроить не только эмоциональные, но и исторические арки персонажей. Именно из-за них нужно заранее планировать действия героев — все-таки это реальные люди.

А вот еще история
«В деталях мы крайне точны»: шоураннер «Викинги: Вальхалла» — о персонажах, истории и христианстве

Краеугольным камнем шоу тоже будет историческое событие: резня данов в день Святого Брайса. Король Англии, санкционировавший резню, разгневал викингов и сплотил главных героев «Вальхаллы» — теперь они постараются отомстить.

Джеб Стюарт
шоураннер

Они пошли и прочесали данские регионы [Англии], где было довольно много викингов. Как говорил [король] Этельред, идея была в том, чтобы «убрать моллюсков с полей». Им казалось, что викинги в Норвегии воюют с викингами в Швеции и им нет никакого дела до происходящего в Англии.

Но произошла забавная вещь. Викинги перестали называться христианами или язычниками и стали просто викингами.

В целом, обещает Стюарт, «Вальхалла» станет «более грязным шоу». Если «Викинги» рассказывали о появлении дано, то в «Вальхалле» речь пойдет о начале конца.

Первый сезон сериала «Викинги: Вальхалла» выйдет на Netflix 25 февраля.

Теги: Викинги: Вальхалла, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков