Игры 44130
Аватар Evernews Evernews

2 из 10 самых продаваемых игр на PlayStation в 2021 году теперь могут отойти к Microsoft

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Если смотреть на топ-20, то к ним добавится еще одна.

2 из 10 самых продаваемых игр на PlayStation в 2021 году теперь могут отойти к Microsoft

Если антимонопольные органы одобрят покупку Activision Blizzard корпорацией Microsoft, то под контроль Microsoft перейдет множество игровых франшиз. В их числе окажутся и те, что пользуются большой популярностью на PlayStation.

В частности, Microsoft может получить контроль над играми, входящими в топ-10 самых популярных проектов 2021 года на PlayStation. Речь идет о последних играх серии Call of Duty.

А вот еще история
Сделка Microsoft и Activision Blizzard: что там с PlayStation и ответы на другие вопросы

В американском чарте, составленном аналитиками NPD Group, Call of Duty Vanguard стала самой прибыльной из всех игр, выходивших в 2021 году на PlayStation. Третье место у еще одной части серии, Black Ops Cold War.

Похожую картину дает и официальный блог PlayStation. Здесь Vanguard и Black Ops Cold War стабильно входят в топ-10 и на PlayStation 4, и на PlayStation 5.

Мы пока не знаем, как Microsoft поступит с играми серии Call of Duty. Возможно, новые проекты продолжат выходить и на PlayStation; возможно — в этом уверен журналист и инсайдер Джефф Грабб — мультиплатформенными будут только игры вроде Warzone, а основные части серии станут эксклюзивами PC и Xbox.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков