WARNO 8605
Аватар Evernews Evernews

Первый геймплей Warno, варгейма про Третью мировую в Европе

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Бои снова будут вестись на территории Германии.

Первый геймплей Warno, варгейма про Третью мировую в Европе

20 января в раннем доступе Steam выйдет варгейм Warno от студии Eugen Systems, авторов Steel Division. За пару дней до релиза разработчики сняли эмбарго на публикацию геймплейных роликов игры.

Warno это история Холодной войны, превратившейся в Третью мировую. Игра расскажет о конфликте шести стран НАТО и Варшавского договора, сражающихся на территории Германии в середине 1989 года.

К релизу разработчики обещают реализовать несколько игровых режимов, включая четыре масштабных кампании, и добавить в игру больше 600 юнитов, но на старте контента будет меньше. Сперва игроки получат только режим Стычка, мультиплеер и две нации: США и СССР.

В Eugen Systems прикидывают, что Warno пробудет в раннем доступе порядка 6-8 месяцев. В зависимости от отзывов, полученных в ходе раннего доступа, этот срок может измениться.

Примечательно, что параллельно с Warno разрабатывается еще одна игра в похожем жанре и сеттинге — тактическая стратегия Regiments от MicroProse и Bird's Eye Games. Ее события тоже происходят в 1989 году, НАТО и Варшавский договор тоже сражаются в Германии. Правда, даты выхода у Regiments пока нет.

Теги: WARNO, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков