God of War 25082
Аватар Evernews Evernews

God of War заработала на Windows 7 и 8 благодаря фанатскому патчу

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Пропатченная версия игры перестанет работать на современных ОС.

God of War заработала на Windows 7 и 8 благодаря фанатскому патчу

PC-версия God of War поддерживает только Windows 10 и 11, на более ранних версиях ОС игра просто не запускается. Китайский моддер okt04175 создал патч, позволяющий играть в God of War на Windows 7, 8 и 8.1.

Исходник патча выложен на NexusMods. Чтобы установить его, придется лично пропатчить игру и заменить ряд библиотек. Вот что надо делать.

  1. Загружаете архив с патчем и извлекаете из него файл GoW-Win7.xdelta.
  2. С помощью DeltaPatcher (скачивается здесь) применяете патч к исполняемому файлу игры, GoW.exe. Если патч не ставится, убедитесь, что у вас стоит версия God of War с обновлением первого дня.
  3. Загружаете набор библиотек DXVK (скачивается здесь). Если у вас 32-битная ОС, то в папку God of War нужно перенести файлы из папки x32. Если 64-битная — то из папки x64.

Если все сделано правильно, то God of War заработает. Есть нюанс: пропатченная игра перестанет работать на Windows 10 и Windows 11, если в какой-то момент вы обновите ОС, придется восстанавливать старые версии файлов.

  • Если игра запускается, но через некоторое время вылетает с ошибкой Out of Memory, то рекомендуется увеличить объем файла подкачки. Даже если у вас много свободной оперативной памяти.
  • Если игра сообщает, что не может найти Vulkan-1.dll, нужно установить библиотеку Vulkan. Ее можно загрузить здесь, вам нужен Runtime Installer.

Возможно, под старыми операционными системами производительность будет не слишком высока. В этом случае моддер рекомендует пропатчить DXVK, оптимизировав асинхронные вычисления.

Теги: God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков