Castlevania: Lords of Shadow 9031
Аватар Evernews Evernews

Konami отпразднует 35-летие Castlevania продажей тематических NFT

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанаты отреагировали на новости без восторга.

Konami отпразднует 35-летие Castlevania продажей тематических NFT

Konami планирует отпраздновать 35-летие серии Castlevania с помощью выпуска специальных невзаимозаменяемых токенов. Разработчики токенизируют различный контент, связанный с Castlevania, и выставят токена на аукцион.

Например, фанатам предложат приобрести пиксель-арт с изображением замка Дракулы. Также на торги выпустят NFT с артами и токенизированные фрагменты геймплея из различных игр серии Castlevania.

В общей сложности фанатам предложат 14 лотов. Аукцион стартует рано утром 13 января и пройдет на площадке OpenSea. Торги будут идти до 15 января.

В будущем, отмечает Polygon, Konami оставляет за собой право выпускать токены с очень похожим контентом. Однако токенизировать точно такие же арты или фрагменты геймплея компания не будет.

Фанаты серии Castlevania отнеслись к анонсу распродажи токенов без восторга. Самая популярная реакция сейчас выглядит так: на переделанном скриншоте Castlevania Дракула сравнивает NFT с отмыванием денег.

В последние пару месяцев разработчики игр начали проявлять повышенный интерес к NFT, неизменно сталкиваясь с недовольством фанатов. Игрокам удалось добиться отказа от NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2, Ubisoft не пошла навстречу фанатскому сообществу.

Теги: Castlevania: Lords of Shadow, Castlevania: Lords of Shadow 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков