Как приручить дракона 3 50391
Аватар Evernews Evernews

У «Как приручить дракона» появился сериал-сиквел про далекое будущее

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Драконы в нем, впрочем, никуда не делись.

У «Как приручить дракона» появился сериал-сиквел про далекое будущее

На стриминговом сервисе Hulu начал выходить анимационный сериал Dragons The Nine Realms. Это сиквел фильмов серии «Как приручить дракона», посвященный далекому будущему драконьей вселенной.

Викингов в Dragons The Nine Realms больше нет: события шоу происходят через 1300 лет после оригинальных фильмов. Зато драконы по-прежнему существуют; один из выживших драконов оказался потомком Беззубика.

В Dragons The Nine Realms, рассказывает шоураннер Джон Теллеген, драконов обнаруживают случайно. В земной коре образовывается трещина, герои сериала отправляются к пострадавшему исследовательскому центру и натыкаются на огромную подземную пещеру, в которой укрылись драконы.

В результате мир драконов встречается с миром смартфонов, дронов и компьютеров. Благодаря этому, отмечает Теллеген, сериал смог высказываться на более актуальные темы.

Джон Теллеген
шоураннер

Например, о правах животных или изменении климата. В общем, это вещи, считающиеся важными у современной аудитории; викинги могли о них особо не переживать, но у нынешних детей все иначе.

Сюжет оригинальных анимационных фильмов строился вокруг Иккинга и Беззубика, в Dragons The Nine Realms фокусировки на определенном герое постарались избежать. Здесь, объясняет Теллеген, уникальные возможности есть и у каждого из детей, и у всех драконов.

Пока Hulu выпустил только шесть эпизодов сериала. Реакция зрителей оказалась смешанной: рейтинг Dragons The Nine Realms на IMDb равен 5.4 балла из 10, на Rotten Tomatoes сериал понравился 73% зрителям.

Теги: Как приручить дракона 3, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков