Человек-паук: Нет пути домой 7747
Аватар Evernews Evernews

Кевин Файги: Хэппи Хогана планировали убить еще в «Железном человеке 3»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Джон Фавро убедил Marvel, что Хогану надо еще пожить.

Кевин Файги: Хэппи Хогана планировали убить еще в «Железном человеке 3»

Хэппи Хоган, охранник Тони Старка, мог погибнуть еще в третьей части «Железного человека». О том, как Хогана чуть не убили, на премьере фильма «Человек-паук: Нет пути домой» вспомнил руководитель Marvel Studios Кевин Файги.

Переубедить студию сумел актер и режиссер Джон Фавро, снявший первые части «Железного человека» и сыгравший Хэппи Хогана.

Кевин Файги
руководитель Marvel Studios

Я много раз об этом говорил, и скажу снова: без мистера Фавро киновселенная Marvel не была бы такой, какая она есть. Очевидно, был «Железный человек» и все такое, но что по-настоящему удивительно, так это то, что он стал сердцем и душой Хэппи Хогана.

Сценарий [«Железного человека 3»] немного отличался от фильма, потому что Хэппи там умирал. Но Джон прислал записку — возможно, одну из самых важных записок, что он присылал Marvel, — в которой говорилось: «А что, если Хэппи тяжело ранен, но все-таки не погиб?».

В итоге к Фавро прислушались и его персонаж появился еще в нескольких фильмах, включая последнюю картину про Человека-паука. После гибели Тони Старка Хэппи Хоган в каком-то смысле перешел по наследству к Питеру Паркеру.

Джон Фавро
актер и режиссер

Так все и было, правда. Они со мной согласились и я так счастлив, что смог стать частью всего этого, получил возможность с самого начала работать с Томом Холландом. [Сотрудничество с Marvel] стало важной частью моей жизни, эти люди не только мои коллеги, но и друзья.

Видимо, Хэппи Хоган в исполнении Джона Фавро появится и в следующих фильмах Marvel.

Теги: Человек-паук: Нет пути домой, Железный человек 3, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков