The Sims 4 23610
Аватар Evernews Evernews

Авторы The Sims патентуют создание персонажа по фотографии

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Что-то отдаленно похожее было в самой первой части серии.

Авторы The Sims патентуют создание персонажа по фотографии

Electronic Arts подала заявку на патент технологии создания персонажа по фотографии реального человека. Видимо, технология предназначена для The Sims.

Автором заявки значится Игорь Боровиков, работавший над The Sims 3 и The Sims 4. Для иллюстрации принципов работы технологии в заявке используются скриншоты из The Sims 4.

Технологию предлагается построить на базе нейронной сети, анализирующей изображение, загруженное игроком. Нейросеть должна идентифицировать на фотографии черты лица, а затем подбирать нечто похожее в игре.

О полном сходстве реального человека и сима, созданного по его фотографии, речь не идет. Распознавая изображения, нейросеть собирает лицо сима только из стандартных элементов, имеющихся в ее распоряжении.

В частности, предлагается учитывать прическу, растительность на лице, форму лица, ушей, бровей, щек, глаз, подбородка, носа, рта и челюсти.

Подача заявки на патент не означает, что похожая возможность появится в The Sims 4 или одной из будущей частей серии. Но в прошлом разработчики The Sims экспериментировали с созданием персонажей на базе внешности игроков.

В частности, напоминает SimsCommunity, еще в первой The Sims можно было импортировать свое фото и поместить его на лицо сима. Правда, оно использовалось просто в качестве текстуры.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков