Книга Бобы Фетта 11410
Аватар Evernews Evernews

Семь минут и секретность: команда «Книги Бобы Фетта» делится историями о создании шоу

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В тизерах показали гораздо меньшую часть шоу, чем можно подумать.

Семь минут и секретность: команда «Книги Бобы Фетта» делится историями о создании шоу

В конце декабря не выйдет новый сезон «Мандалорца», но фанаты все же вернутся во вселенную «Звездных войн» — благодаря сериалу «Книга Бобы Фетта». За пару недель до премьеры редакция The Hollywood Reporter опубликовала большой материал о том, как создавалось шоу.

Идея «Книги Бобы Фетта» родилась во время работы над «Мандалорцем». Сперва Роберт Родригез снял эпизод, где появляется охотник в исполнении Темуэры Моррисона, а затем шоураннер Джон Фавро предложил сделать Фетта героем собственного спин-оффа.

Сериал прорабатывался в обстановке строжайшей секретности. О том, что его анонсируют в финале второго сезона «Мандалорца», знало только высшее руководство Disney и члены команды «Книги Бобы Фетта».

Сразу после анонса у прессы возникли вопросы, не закрыт ли «Мандалорец», но пиарщики Disney не знали, что говорить — они тоже были не в курсе существования сериала.

Некоторые актеры тоже не знали, о чем идет речь. Например, играющая Феннек Шанд актриса Минг-На Вен подписывала контракт, где не было названия сериала — только его кодовое имя.

Минг-На Вен полагала, что будет играть в третьем сезона «Мандалорца»; о том, что это «Книга Бобы Фетта», она узнала уже на съемочной площадке.

Вообще-то Феннек Шанд убили в «Мандалорце»: изначально не планировалось, что ее оживит Боба Фетт. Идея вернуть Шанд благодаря Бобе Фетту родилась у Джона Фавро и Дэйва Филони уже во время работы над вторым сезоном сериала.

Источниками вдохновения «Книги Бобы Фетта» были «Крестный отец» и «Король Конан» — это история о том, как «Боба откусил больше, чем может прожевать», попытавшись подмять под себя империю Джаббы Хатта. А еще о том, каково охотнику за головами вдруг стать лидером.

Сериал снимали очень быстро, потому что работа над ним стартовала в самый разгар пандемии и проект могли в любой момент заморозить. Родригез работал стахановскими темпами — «как будто каждый день был последним». В итоге съемки так ни разу и не приостановили.

Секреты сериала хранят до сих пор. Хотя было выпущено несколько трейлеров, на самом деле кадры для них взяты из первых семи минут первого эпизода «Книги Бобы Фетта». Потому что уже во второй половине дебютного эпизода происходят вещи, о которых лучше не знать заранее.

Премьера «Книги Бобы Фетта» состоится 29 декабря 2021 года.

Теги: Книга Бобы Фетта, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков