Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Sony
Аватар Evernews Evernews

Бывшая сотрудница обвинила PlayStation в дискриминации и незаконном увольнении

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что девушку уволили после жалобы на дискриминацию женщин.

Бывшая сотрудница обвинила PlayStation в дискриминации и незаконном увольнении

Эмма Майо, бывший аналитик отдела ИТ-безопасности игрового подразделения Sony, подала против компании иск в калифорнийский суд. Майо обвиняет PlayStation в незаконном увольнении и гендерной дискриминации.

В PlayStation, утверждает Эмма, царит рабочая культура, главная роль в которой отводится мужчинам. Например, утверждает девушка, ее игнорировал менеджер, отвечавший только сотрудникам-мужчинам; в результате Эмма осталась без повышения.

Компания якобы охотнее продвигает по службе мужчин, а не женщин. По словам Майо, ее уволили после того, как она подала жалобу на дискриминацию женщин; официально увольнения привязали к закрытию одного из отделов, однако Майо утверждает, что даже не работала в нем.

Сейчас Эмма пытается превратить свой иск в групповой, чтобы к нему могли присоединиться другие женщины, недовольные условиями труда в PlayStation. Представители Sony пока не комментировали иск Майо.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
2269 голосов, 24.4%
Хорошо, но могло быть лучше
1418 голосов, 15.2%
Самая обычная игра
755 голосов, 8.1%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
739 голосов, 7.9%
Не играл и не собираюсь
4122 голоса, 44.3%
Теги: Sony, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков