Riders Republic 9044
Аватар Evernews Evernews

Экстремал спрыгнул на байке с 135-метрового обрыва, спустился на парашюте и уехал

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Байку полагался собственный парашют.

Экстремал спрыгнул на байке с 135-метрового обрыва, спустился на парашюте и уехал

Экстремал Том Паже снял для Red Bull 37-минутную короткометражку Flight mode, посвященную необычным трюкам. Один из них, больше подошедший бы спортивным играм вроде Riders Republic или Steep, Том выполнил на французском горнолыжном курорте Аворья.

Курорт расположен на скале, высота — больше 100 метров. Том и его команда построили на обрыве огромную рампу, затем экстремал разогнал свой байк, промчавшись по пустующим улицам курорта, проехал по рампе и спрыгнул вниз.

Высота прыжка с учетом рампы составила 135 метров. Через пару секунд полета у Тома и его байка раскрылись парашюты, затем они успешно приземлились.

Байк приземлился чуть раньше, поэтому экстремал сумел сесть рядом с ним. Убрав парашют, Том привел мотоцикл в порядок и продолжил свое путешествие.

Сам трюк пришлось тщательно просчитывать: вплоть до скорости байка в момент отрыва от рампы и количества переворотов в воздухе. Пару раз Том улетал совсем не туда, куда нужно — мешал ветер.

Подготовка трюка, рассказывает Паже, заняла больше года. Изначально Том планировал совершить прыжок в 2020 году, но из-за начавшейся пандемии нового коронавируса планы пришлось сдвинуть.

Теги: Riders Republic, Steep, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков