Матрица Воскрешение 24063
Аватар Evernews Evernews

«Это не сиквел»: сценарист новой «Матрицы» объясняет, чего ждать от фильма

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Обычным боевиком фильм тоже нельзя назвать.

«Это не сиквел»: сценарист новой «Матрицы» объясняет, чего ждать от фильма

Лана Вачовски работала над сценарием новой «Матрицы» не в одиночку: ей помогал сценарист Дэвид Митчелл, участвовавший в работе над предыдущими фильмами Вачовски. В разговоре с CheatSheet Митчелл рассказывает о том, чего ждать от «Воскрешения».

По словам сценариста, картина будет нетипичным боевиком и ее нельзя назвать полноценным продолжением оригинальной трилогии. Но в то же время «Воскрешение» содержит все предыдущие фильмы франшизы.

Дэвид Митчелл
сценарист

В сентябре я посмотрел фильм в Берлине. Он очень хорош. Не могу рассказать вам, о чем этот фильм, но могу сказать, чем он не является.

Это точно не еще один сиквел, а нечто самостоятельное — и в то же время включающее в себя все три предыдущих «Матрицы», совершенно гениальным образом предшествующих этому фильму.

А еще фильм нарушает правила блокбастеров: в нем есть несколько вещей, которых не ожидаешь от боевика.

Конкретной информации о сюжете «Воскрешения» нет. Из трейлера и тизеров ясно, что персонажи фильма все еще существуют в Матрице, но не вполне ясно, какое отношение они имеют к героям оригинальной трилогии.

Некоторые фанаты считают, что после финала «Революции» Матрицу перезапустили, в каком-то виде вернув к жизни Нео и Тринити — вероятно, практически без воспоминаний об их прошлой жизни.

«Матрица Воскрешение» выйдет в прокат 16 декабря 2021 года.

Теги: Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков