Star Wars: Battlefront 2 4996
Аватар Evernews Evernews

Инсайдер: EA не выпустит Star Wars Battlefront 3, но делает две игры по «Звездным войнам»

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Продажи Battlefront якобы требовалось увеличить на 20%.

Инсайдер: EA не выпустит Star Wars Battlefront 3, но делает две игры по «Звездным войнам»

Electronic Arts не будет разрабатывать третью часть Star Wars Battlefront, утверждает инсайдер Том Хендерсон со ссылкой на бывших сотрудников DICE. По словам Хендерсона, студия предлагала концепцию игры, но она была отклонена.

Основная причина — высокая стоимость лицензии. По словам одного из источников, чтобы вывести финансовые результаты Battlefront 3 на уровень предыдущей игры, проект должен был продаваться на 20% лучше.

Как отмечает Хендерсон, ряд ведущих разработчиков Star Wars Battlefront покинул студию: в частности, ушли креативный директор, ведущий дизайнер геймплея и ведущий дизайнер персонажей. Вероятность возобновления разработки Battlefront 3 инсайдер оценивает как очень низкую.

В то же время студии Electronic Arts работают над двумя играми по «Звездным войнам». Это не мультиплеерные проекты, а сюжетные игры с акцентом на одиночное прохождение. Вероятно, одна из игр это сиквел Jedi Fallen Order.

Студия DICE, утверждает Хендерсон, после завершения разработки Battlefield 2042 начала набрасывать идеи следующего проекта; сейчас он известен просто как dev-next. О том, что это за игра, информации нет.

Теги: Star Wars: Battlefront 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков