Activision Blizzard 6812
Аватар Evernews Evernews

Сотрудники Activision Blizzard протестуют против Бобби Котика: фото

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В пике у штаб-квартиры Blizzard собралось больше полутора сотен человек.

Сотрудники Activision Blizzard протестуют против Бобби Котика: фото

После публикации расследования The Wall Street Journal о руководителе Activision Blizzard Бобби Котике — он якобы знал о домогательствах в компании и покрывал обвиненных в них людей — сотрудники холдинга объявили о проведении акции протеста. Она состоялась в тот же день.

Многие сотрудники Activision Blizzard все еще работают удаленно, поэтому непосредственно у офисов собралось не так много людей. В частности, пишет Polygon, у штаб-квартиры Blizzard протестовало больше 150 человек.

Также на протест вышли сотрудники QA-подразделения Blizzard в Миннесоте. Многие сотрудники холдинга протестовали виртуально, публикуя в социальных сетях требования отставки Бобби Котика.

Вот несколько кадров реальной акции протеста у штаба Blizzard. Кадры сделаны журналистами Polygon, Робин Дао и Норой Валетта.

Для сравнения: вот так выглядела акция протеста сотрудников холдинга в июле, когда власти Калифорнии подали иск против Activision Blizzard.

Отправлять Бобби Котика в отставку пока не планируют. Совет директоров Activision Blizzard поддержал топ-менеджера и выразил уверенность, что под руководством Котика компания достигнет поставленных целей.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков