Battlefield 2042 11390
Аватар Evernews Evernews

Рейтинг Battlefield 2042 слили на Metacritic

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Сильнее всего негодуют игроки на старых консолях.

Рейтинг Battlefield 2042 слили на Metacritic

У Battlefield 2042 неплохие отзывы прессы: версию для PC в среднем оценивают на 80 баллов из 100. Игроки относятся к проекту иначе; оставлять отзывы в Steam пока нельзя, поэтому их публикуют на Metacritic.

Здесь пользовательский рейтинг Battlefield 2042 составляет от 3.9 до 0.8 балла из 10 в зависимости от платформы. Выше всего игру оценивают владельцы PlayStation 5, ниже всего — игроки на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Претензий у игроков масса. Недовольные покупатели жалуются и на технические проблемы — на старте раннего доступа у Battlefield 2042 были проблемы с серверами, — и на геймплейные решения разработчиков.

Steamroller

Тут нет таблиц лидеров, статистики и браузера сервер — но эй, зато у нас есть торнадо, пингвины, добивания и скины, ого! Эта игра ближе к Call of Duty, чем любая другая часть серии Battlefield.

SPSYD

Не работает прогрессия оружия, со специалистами та же проблема. Иногда регистрация попаданий не работает даже в соло! Сбрасываются подборки снаряжения. Плоские и скучные карты. Нет экрана статистики. Переназначение управления не работает.

qu1ton

Пародия на Колду, проблемы с текстурами и отражения аля 2005, баги, ублюдский интерфейс, все оказуалили, ОТ БАТЛЫ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ, Прайс себя не оправдывает.

Dududustorm

Ладно, вообще я люблю Battlefield, но это уже не Battlefield. Это какая-то смесь Apex и Warzone, где осталось процентов пятнадцать от Battlefield, причем смесь плохая. Ганплей — один из худших, что я видел в шутерах, а конфигурация, которая нужна для нормальной частоты кадров, это просто шутка какая-то.

shortwoodbe

Слишком много багов и глитчей, [режим] Hazard это какой-то прикол, контента не особо много. Ужасная регистрация попаданий, проблемы с серверами. Над игрой нужно много работать.

Впечатления игроков разделяют и некоторые журналисты. Например, редактор Eurogamer Мартин Робинсон называет первые выходные после релиза Battlefield 2042 катастрофой: он тоже столкнулся с серверами, вырубающимися каждый второй матч, и багами, ставящими играбельность под вопрос.

А вот еще история
Физика кораблей на воздушной подушке в Battlefield 2042 круче, чем в «Форсаже»

О части из этих проблем разработчики знают: в списке известных проблем сейчас перечислено несколько десятков багов. Предполагается, что к релизу как минимум часть из них устранят.

Мартин Робинсон
Eurogamer

Технически игра выйдет только 19 ноября, так что формально у нас сейчас ранний доступ, но должны ли люди, заплатившие дополнительные деньги, получать настолько хреновый продукт?

Battlefield 2042 выйдет на PC и консолях двух поколений 19 ноября 2021 года.

Теги: Battlefield 2042, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков