Фильмы 3303
Аватар Evernews Evernews

Инсайдер: Пэтти Дженкинс не работает над «Звездными войнами» из-за разногласий с Lucasfilm

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Режиссеру якобы не понравился микроменеджмент студии.

Инсайдер: Пэтти Дженкинс не работает над «Звездными войнами» из-за разногласий с Lucasfilm

По словам источников The Hollywood Reporter, фильм Star Wars Rogue Squadron режиссера Пэтти Дженкинс отложен на неопределенный срок из-за проблем с расписанием Дженкинс. Бывший редактор THR и инсайдер Мэтью Беллони называет другую причину.

Дженкинс, утверждает Беллони, решила временно отказаться от сотрудничества с Lucasfilm из-за творческих разногласий. Режиссер якобы была разочарована тягой руководства студии к микроменеджменту.

Мэтью Беллони
инсайдер

Ничего необычного тут, конечно, нет, но при президенте Кэтлин Кеннеди эта проблема в Lucasfilm всплывает до смешного регулярно. Агенты рассказывают: топовые режиссеры ужасно хотят поработать над «Звездными войнами», но только до тех пор, как они подписывают контракт и сталкиваются с микроменеджментом и сюжетным комитетом, утверждающим каждый шаг.

По словам Беллони, микроменеджмент стал причиной разрыва контрактов Lucasfilm с шоураннерами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом, собиравшимися делать новую трилогию. То же самое произошло и с Райаном Джонсоном, режиссером «Последнего джедая».

Дженкинс, утверждает инсайдер, предпочла заняться новой «Чудо-женщиной», где у нее есть больше творческой свободы, и подождать, пока Lucasfilm разберется со своими проблемами.

Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков