Сенна 15681
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: что там по гонкам?

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Потому что Forza Horizon 5, судя по всему, удалась на славу.

Смотрим на выходных: что там по гонкам?

А так как выйдет она уже 9 ноября, впереди целые выходные, которые можно провести в компании отличного гоночного блокбастера. Как всегда, никаких вам Форсажей, о которых вы и сами знаете, и откровенного старья времён палеолита.

Угнать за 60 секунд (2000)

Как раз на тот случай, если вы заскучали по 90-м. Этот фильм, кстати, вышел за год до первого «Форсажа» и буквально взорвал всем мозг. Потому что главный герой в нём угоняет пятьдесят машин за одну ночь. А ещё там очень молодой Николас Кейдж и такая же очень молодая Анджелина Джоли.

Сенна (2010)

Документальный фильм, посвящённый легендарному гонщику Айртону Сенне, трёхкратному чемпиону мира в классе «Формула-1». Продюсер Джеймс Гей-Рис и сценарист Мэниш Пандеу создали по-настоящему захватывающую и глубоко интеллектуальную документалку, а режиссёр Азиф Кападиа, который до «Сенны» гонками даже не увлекался, смог воскресить сотни часов архивной кинохроники, которых никто до него не видел. Отличное кино про блистательную, но трагичную судьбу человека.

Драйв (2011)

«Драйв» я подготовил специально для тех, кто не любит спортивные драмы, а субботний вечер хочет провести в атмосфере мрачного неонуара. Тут вам и молчаливый и очень загадочный Райан Гослинг в роли безымянного водителя и какие-то сюжетные детали, о которых легко забыть, пока на экране мелькают огни ночного города. Это очень самобытный и изящный фильм, лишённый вообще каких-либо штампов.

Гонка (2013)

Рон Ховард, между прочим, снял «Аполлон-13» и «Подмену», но в этот раз взялся за гонщиков. Да не простых, а настоящих: Джеймс Хант и Ники Лауда. Противостояние обаятельного красавчика и сдержанного европейца приковало к экранам телевизоров буквально половину мира. В центре сюжета, слава богу, не только бесконечные проблемы личного плана, но и сногсшибательные автомобили.

Ford против Ferrari (2019)

Увлекательный и познавательный байопик с невероятным по мощности дуэтом Мэтта Дэймона и Кристиана Бейла. Поразят, конечно, не только гонки. На фоне летящих вдаль спорткаров разворачивается настоящая жизненная драма.

Теги: Forza Horizon 5, Сенна , Драйв, Гонка, Угнать за 60 секунд, Ford против Ferrari, Фильмы, Игры
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика