Игры 6568
Аватар Evernews Evernews

Microsoft создаст собственную метавселенную с офисными приложениями и играми

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сперва компания сфокусируется на корпоративных приложениях.

Microsoft создаст собственную метавселенную с офисными приложениями и играми

Microsoft планирует запустить собственную метавселенную в духе концепции, озвученной Марком Цукербергом. О планах по созданию метавселенной на конференции Microsoft Ignite 2021 рассказал руководитель Microsoft Сатья Наделла.

В первую очередь Microsoft сфокусируется на нуждах корпоративных клиентов. Уже сейчас корпорация тестирует специальную версию Teams с цифровыми аватарами; ее планируется выпустить в первой половине 2022 года.

Компании-клиенты Microsoft смогут создавать собственные виртуальные пространства, где смогут встречаться аватары их сотрудников. Пользователи этой версии Teams смогут, например, обмениваться файлами Office или PowerPoint в виртуальном мире.

Виртуальное пространство Microsoft

Пользоваться новыми функциями Teams можно как с помощью очков виртуальной или дополненной реальности, так и при помощи обычного монитора. В частности, приложения метавселенной Microsoft будут поддерживаться гарнитурами Oculus, но об объединении метавселенных Microsoft и Meta речь пока не идет.

В будущем метавселенная Microsoft будет расширяться. В какой-то момент к ней могут подключить и игры; по словам Наделлы, каждая игра — например, Minecraft или Microsoft Flight Simulator — сама по себе может считаться метавселенной.

Но сейчас, отмечает Наделла, игры-метавселенные нельзя назвать полностью трехмерными — в определенном смысле они все еще двухмерны. Microsoft намерена это исправить.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков