Игра в кальмара 44102
Аватар Evernews Evernews

Стримерша SquidGame подумывает сменить ник — из-за сериала Netflix она теряет контракты

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Сам ник был придуман давным-давно, еще до «Игры в кальмара».

Стримерша SquidGame подумывает сменить ник — из-за сериала Netflix она теряет контракты

Популярность сериала «Игра в кальмара» вышла боком стримерше Лидии, использующей ник SquidGame. Точно так же сериал Netflix называется в англоязычной локализации.

После выхода «Игры в кальмара» у Лидии начались проблемы. Сперва, рассказывает The Gamer, был временно заблокирован ее аккаунт в Instagram — он тоже назывался SquidGame. Между тем Лидия начала использовать этот ник задолго до появления шоу Netflix.

Лидия
@SquidGaming

Похоже, на мой аккаунт жалуется (или пытается войти в него) такое количество людей, что Instagram меня забанил. Вообще не круто.

Через какое-то время в Instagram разобрались в ситуации и аккаунт Лидии разбанили. Затем возникла другая проблема: от работы со стримершей начали отказываться рекламодатели.

Лидия
@SquidGaming

Я потеряла две потрясающих возможности, потому что меня не хотят нанимать из-за «игры в кальмара» в нике. Точно не знаю, что их останавливает, но могу предположить, что это как-то связано с продвижением другого бренда.

Вдобавок, пишет стримерша, после выхода сериала Netflix она столкнулась с потоком оскорблений. Некоторые люди считают, что Лидия специально заняла ники, аналогичные названию популярного сериала.

Лидия
@SquidGaming

Кажется, мне все-таки придется сменить ник. Сперва меня начали оскорблять, потом забанили, теперь я теряю работу. Плюс куча милых людей продолжают подавать на меня жалобы.

Окончательное решение Лидия еще не приняла. Сейчас она пытается выяснить, с кем можно связаться, чтобы решить хотя бы вопрос с постоянными жалобами.

Теги: Игра в кальмара, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков