Ночные тетради 11670
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: Хэллоуин!

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Запасаемся конфетами и создаём настроение.

Смотрим на выходных: Хэллоуин!

Праздничное, жуткое или нейтральное. Фильмы найдутся на любой вкус. Любителям ужастиков, комедий, для всей семьи и тем, для кого 31 октября — это обычное воскресенье. Как обычно, обходимся без явных баянов вроде «Хэллоуина», «У холмов есть глаза», «Крик» или «Кошмар на улице вязов».

Фокус-покус (1993)

Не баян, а классика. Если вы хотите полностью проникнуться праздничным настроением и не грустить под очередной ужастик, самое время посмотреть забавную комедию про трёх ведьм, которые после очередного трёхсотлетнего сна вынуждены привыкать к современным реалиям. Отличные актёры, минимум спецэффектов и максимум атмосферы.

Особняк с привидениями (2003)

В главных ролях Эдди Мёрфи. Это, пожалуй, всё, что нужно знать об этом фильме. Но если этого мало, то «Особняк с привидениями» — очень яркая, красивая и праздничная картина про двух риелторов, что пытаются выжить в одном доме с целой кучей призраков. Прекрасная сказка, дарящая мощный заряд позитивного настроения вам и вашей семье.

Кошелек или жизнь (2007)

Одна Хэллоуинская ночь и целых пять разных историй. Подача у фильма интересная. Нет ни классического начала, ни конца: мы вместе с духом Хэллоуина по имени Сэм понаблюдаем за несколькими героями, каждый из которых по-своему проведёт эту жуткую ночь.

Несмотря на триллер-составляющую, это не совсем классический ужастик: тут есть место и юмору и трагедии.

Коралина в Стране Кошмаров (2008)

Ни один Хэллоуин не проходит без просмотра «Коралины». И тому есть несколько причин. Первая - увлекательный сюжет. И вторая - мультфильм кукольный. То есть да, это не анимация и не спецэффекты, а настоящие куклы. В создании участвовало 450 человек, один из которых отвечал за вязание кукольных свитеров. Камон, где вы видели такое в последний раз?

Кстати про сюжет. Девочка Коралина, словно Алиса, загадывает желание и попадает в волшебную страну, где много вкусностей и нет запретов. Только, как это обычно бывает, у каждого желания есть обратная сторона, а страна оказывается не такой уж и волшебной.

Ночные тетради (2021)

Идеальный фильм для тех, кто боится смотреть ужастики, но очень хочет. «Ночные тетради» пусть и считаются подростковым фильмом, но не уступают хоррорам в плане леденящих душу сцен. И пусть вас не отпугнёт подача через сказки. В некоторых моментах и правда приходится ставить на паузу, чтобы перевести дух.

Теги: Ночные тетради , Особняк с привидениями , Кошелек или жизнь, Фокус-покус , Коралина в Стране Кошмаров, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика