Игры 6129
Аватар Evernews Evernews

Nintendo Switch теперь поддерживает аудио по Bluetooth и не теряет сеть в спящем режиме

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Поддержки Bluetooth-микрофонов у консоли все еще нет.

Nintendo Switch теперь поддерживает аудио по Bluetooth и не теряет сеть в спящем режиме

Для Nintendo Switch вышла прошивка версии 13.0.0. Главное нововведение это поддержка передачи аудио по Bluetooth: теперь к Switch можно подключать беспроводные гарнитуры, колонки и другие аудиоустройства.

Есть несколько ограничений. Во-первых, не поддерживаются Bluetooth-микрофоны. Во-вторых, беспроводной звук нельзя использовать, когда включена локальная беспроводная сеть. В-третьих, при использовании Bluetooth можно подключить не больше двух беспроводных контроллеров.

Кроме того, консоль научилась не терять подключение к сети в спящем режиме — эта возможность включается в настройках. После включения Nintendo Switch сможет загружать обновления и другой контент, находясь в спящем режиме.

В настройках консоли теперь показывается используемая частота беспроводного подключения: 2.4 ГГц или 5 ГГц. Также изменился способ включения перекалибровки стиков: теперь в соответствующем разделе настроек надо отклонить стик до упора и некоторое время держать в таком положении.

Если верить подсчетам Nintendo Everything, нынешняя прошивка это самое крупное обновление ПО Nintendo Switch с ноября 2020 года.

Теги: Игры, Nintendo Switch
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков