Psychonauts 2 5796
Аватар PsEvDoNiM(ST) PsEvDoNiM(ST)

Анонсирована русская локализация Psychonauts 2

2
0
Поделиться
Телеграфировать

На старте продаж игра Psychonauts 2 не получила русский перевод, даже текстовый. А позднее компания Double Fine сообщила о том, что не планирует вводить локализацию на наш язык из-за отсутствия необходимых для этого дополнительных денежных средств.

Анонсирована русская локализация Psychonauts 2

Объединение команд локализаторов, а именно: Like a Dragon, The Bullfinch Team и R.G. MVO, решило исправить это упущение и анонсировало начало работы над русификатором, который будет включать в себя перевод текста и звука. В качестве демонстрации они прикрепили пятиминутный отрывок из игры, который можно оценить уже сейчас:

У себя в группах в ВКонтакте команды отмечают следующее важные аспекты предстоящей для них работы:

  • В игре больше 18 тысяч строк текста, который необходимо перевести;
  • Общее время фраз под озвучку составляет порядка 14 часов. (В связи со спецификой работы актёров эту переменную можно умножать на 6, поскольку в среднем 5-8 минутный материал уходит около часа записи, конечно же, в зависимости от сложности персонажа и исходного текста)

В связи с этой информацией не приходится рассчитывать на скорый выход русификатора. Однако команды локализаторов призывают вас следить за новостями в своих группах, чтобы вы всегда были в курсе прогресса по переводу и, если вдруг захотите, поддерживали их при работе.

Теги: Psychonauts 2, Игры
Аватар PsEvDoNiM(ST)
PsEvDoNiM(ST)
0 подписчиков