Forza Horizon 5 5248
Аватар Evernews Evernews

Редактор режимов Forza Horizon 5: чего ждать

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Полноценный скриптовый язык игроки не получат, но что-то похожее там есть.

Редактор режимов Forza Horizon 5: чего ждать

В Forza Horizon 5 появится Events Lab, специальный режим-инструмент, позволяющий игрокам создавать собственные события. На выставке Gamescom разработчики рассказывают, что немного беспокоятся насчет Events Lab: очень уж много возможностей он дает игрокам.

Проблема в том, объясняет креативный директор Майк Браун, что при помощи Events Lab можно сделать почти все, что угодно.

Мы очень взволнованы, но одновременно и слегка нервничаем. Понимаете, с помощью этой штуки можно сделать почти все, что угодно. Есть вероятность, что будут создаваться совершенно бессмысленные режимы, сбивающие с толку любого, кто попытается в них зайти.

Ну, будем надеяться, что алгоритмы создания [режимов], которые работают под капотом игры, не станут известны слишком большому количеству людей.

Майк Браун

По сути, рассказывает Майк, вместе с Events Lab игроки получат доступ к почти что скриптовому языку, позволяющему создавать собственные сложные сценарии.

Язык сценариев там не совсем полноценный, я бы не стал его так называть, но все-таки это почти он. Вы сможете создавать наборы правил типа «если случилось то, то потом надо сделать это». В общем, срабатывает триггер и что-то происходит. И эти правила можно комбинировать как угодно.

Майк Браун

В то же время, отмечает Браун, на старте возможности Events Lab будут слегка ограничены. Разработчики планируют расширять возможности редактора, в том числе ориентируясь на потребности игроков и создателей контента.

Режим основан на инструментах, которые мы сами используем для создания игровых режимов. Там есть возможности, к которым у игроков пока нет доступа.

Майк Браун

Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября 2021 года на PC и двух поколениях Xbox.

Теги: Forza Horizon 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков