PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 10855
Аватар Evernews Evernews

Инсайдер: PUBG хотят сделать условно-бесплатным

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Верифицировать эту историю удастся уже в августе.

Инсайдер: PUBG хотят сделать условно-бесплатным

Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds планируют сделать игру условно-бесплатной, утверждает инсайдер PlayerIGN, пишущий о проектах Krafton. Решение об этом может быть принято уже в августе.

Сперва разработчики проведут условно-бесплатную неделю, во время которой доступ к PlayerUnknown's Battlegrounds смогут получить все желающие. Если отзывы игроков окажутся положительными, то условно-бесплатная модель распространения станет бессрочной.

Для Krafton, отмечает инсайдер, это уже вторая попытка сделать PlayerUnknown's Battlegrounds условно-бесплатной игрой. Первый эксперимент проводился в 2019 году, но тогда тестирование показало неудовлетворительные результаты.

У разработчиков есть опыт управления условно-бесплатными играми: так работают все мобильные версии PUBG. Вероятно, благодаря этому опыту в Krafton не очень беспокоятся о наплыве читеров после открытия бесплатного доступа к игре.

На рынке уже есть пример популярного мультиплеерного шутера, перешедшего на условно-бесплатную модель. Counter-Strike Global Offensive распространялась бесплатно почти три года, но в июне разработчики фактически отказались от этой схемы, ограничив возможности бесплатных аккаунтов.

Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков