Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Слух: в Китае начали продавать инженерные сэмплы новых процессоров Intel

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Почему бы и нет — сокеты для них продаются уже месяц.

Слух: в Китае начали продавать инженерные сэмплы новых процессоров Intel

На китайском черном рынке появились инженерные образцы процессоров Intel Alder Lake, утверждает ютубер YuuKi_AnS, специализирующийся на CPU. Пока доступны сэмплы только одного процессора, топового Intel Core i9-12900K.

Сэмплы якобы предлагаются за $1064-1157. Продавцы готовы работать только с оптовыми покупателями, заказывающими партии от 100 штук; при этом, рассказывает ютубер, найти желающих продать материнскую плату под новый процессор ему не удалось.

Примечательно, что с конца июня на китайских площадках продаются сокеты под новые процессоры Intel. Приобрести такой сокет можно примерно за $5.4.

По словам источников VideoCardz, процессоры действительно продают, но их количество ограничено. Это одна из причин отсутствия фотографий процессоров: продавцы хотят усложнить вычисление своих источников.

Судя по предыдущим утечкам, Intel Core i9-12900K получит 16 ядер — по 8 быстрых и энергоэффективных. Процессор будет снабжен 30 мегабайтами кэша L3.

Продажи процессоров Intel Alder Lake могут стартовать в конце 2021 года.

Читать далее
Как вам Kingdom Come Deliverance 2?
Кандидат на «Игру года»
7188 голосов, 50.0%
Хорошо, но могло быть лучше
1202 голоса, 8.4%
Самая обычная игра
760 голосов, 5.3%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
886 голосов, 6.2%
Не играл и не собираюсь
4347 голосов, 30.2%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков