Red Dead Redemption 2 25538
Аватар Evernews Evernews

Исследование: Red Dead Redemption 2 незаметно учит игроков естествознанию

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Натуралисты из Red Dead Online подготовлены особенно хорошо.

Исследование: Red Dead Redemption 2 незаметно учит игроков естествознанию

Группа исследователей пришла к выводу, что Red Dead Redemption 2 незаметно учит игроков естествознанию. Исследование, посвященное изучению влияния RDR2 на знания игроков, опубликовано в журнале People and Nature; один из авторов рассказал о нем в сабреддите игры.

В рамках исследования несколько групп людей попросили опознать 15 реальных животных, также присутствующих в Red Dead Redemption 2. Выяснилось, что игроки в RDR 2 правильно опознавали в среднем 10 животных из 15.

Это на 3 животных больше, чем удавалось опознать людям, никогда не игравшим в Red Dead Redemption 2. Кроме того, выяснилось, что чем активнее человек играет в RDR 2 — или в Red Dead Online с ролью «Натуралист», — тем лучше он опознает реальных животных.

Конечно, мы не рекомендуем детям младше 18 лет играть в Red Dead Redemption 2, но защитникам природы и учителям, пытающимся повысить уровень преподавания естествознания, тут есть чему поучиться.

авторы исследования

Похоже, заключают авторы исследования, геймификация эффективнее, чем обычное заучивание животных наизусть.

Мы пришли к выводу, что высокобюджетные игры могут нести одновременно и развлекательную, и образовательную ценность.

авторы исследования

Стоит отметить, что всем участникам исследования было больше 18 лет; возможно, дети реагировали бы на такое изучение естествознания иначе.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков