Pokemon Go 3494
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: Pokemon Go заработала $5 миллиардов за 5 лет и показывает постоянный рост выручки

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В этом году игра, видимо, поставит рекорд по выручке.

Аналитика: Pokemon Go заработала $5 миллиардов за 5 лет и показывает постоянный рост выручки

Игре в дополненной реальности Pokemon Go исполнилось пять лет. В Sensor Tower подсчитали, что за это время проект заработал свыше $5 миллиардов, причем с годами выручка игры демонстрирует рост.

Например, в первой половине 2018 года Pokemon Go заработала $399 миллионов. За первую половину 2021 года выручка проекта составила уже $642 миллиона.

Во время пандемии, отмечают аналитики, разработчики очень удачно дополнили Pokemon Go новыми возможностями, позволяющими играть из дома. Это позволило не только не потерять в доходах, но и нарастить их.

Главный рынок Pokemon Go это США: американские игроки потратили свыше $1.9 миллиарда. Второе место у Японии, затем идет Германия. Распределение выручки по платформам почти равное, но Google Play немного опережает App Store: 52.8% против 47.2%.

Доходы игры за весь 2020 год стали рекордными и превысили $1.3 миллиарда — они оказались на 41% больше, чем в 2019 году. Судя по результатам первой половины 2021 года, выручка за весь год может побить рекордный показатель.

Теги: Pokemon Go, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков