Resident Evil 2 10023
Аватар Evernews Evernews

Разработчики The Walking Dead Survivors признали копирование арта Resident Evil 2 и извинились

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Арт был создан внешней командой, теперь их будут проверять тщательнее.

Разработчики The Walking Dead Survivors признали копирование арта Resident Evil 2 и извинились

В рекламе мобильного экшена The Walking Dead Survivors действительно использовался арт, позаимствованный из Resident Evil 2 и немного отредактированный. Разработчики признали ошибку и извинились перед фанатским сообществом.

А вот еще история
Авторы The Walking Dead Survivors скопировали арт Resident Evil 2

В разговоре с ComicBook представители студии-разработчика The Walking Dead Survivors объясняют, что некорректный арт был создан сторонним подрядчиком.

Elex, разработчик и издатель The Walking Dead Survivors, хотел бы принести извинения за произошедшее недавно неприемлемое упущение, связанное с одним из рекламных артов игры.

Хотя арт был создан сторонним агентством, в конечном итоге ответственность за проверку ассетов лежит на нас. Мы подвели и фанатское сообщество, и нашего партнера, компанию Skybound Entertainment.

разработчики The Walking Dead Survivors

Все материалы, где использовался этот арт, были отозваны. Теперь студия будет строже контролировать рекламные материалы, создаваемые подрядчиками.

То самое изображение и исходный арт

Компания Capcom, разработчик Resident Evil 2, так и не прокомментировала появление арта из игры в рекламе The Walking Dead Survivors.

Теги: Resident Evil 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков