Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Game Builder Garage
Аватар Evernews Evernews

Обзорный трейлер Game Builder Garage — игры Nintendo про разработку игр

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Тут можно нарисовать деревце, но нельзя добавить свою музыку.

Обзорный трейлер Game Builder Garage — игры Nintendo про разработку игр

Nintendo выпустила обзорный трейлер Game Builder Garage — игры, посвященной разработке игр. Это достаточно мощный конструктор, позволяющий владельцам Nintendo Switch создавать собственные небольшие игры.

Ролик показывает основные принципы сборки игр. В Game Builder Garage не нужно писать код: вся игровая логика создается с помощью визуальных редакторов, напоминающих блупринты Unreal Engine.

Примерно таким же схематичным образом в редакторе создаются игровые уровни. Также у игроков есть доступ к редактору контента: там можно, например, нарисовать текстуру для персонажа или фона.

Кажется, единственный контент, который нельзя добавлять в игру — музыка. Игрокам предлагается использовать заранее записанные композиции: одну из них, к примеру, можно назначить фоновой музыкой своей игры.

Готовой игрой можно поделиться с товарищами как локально, так и загрузив ее на сервера Nintendo. Релиз Game Builder Garage намечен на 11 июня.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6645 голосов, 60.4%
Трейлер не очень, подожду геймплей
926 голосов, 8.4%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1443 голоса, 13.1%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1992 голоса, 18.1%
Теги: Game Builder Garage, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика