Overwatch 2 6178
Аватар Evernews Evernews

Overwatch 2: новые карты, меньше танков и другие детали PvP-презентации

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь матчи в режиме PvP будут проходить командами 5 на 5 человек.

Overwatch 2: новые карты, меньше танков и другие детали PvP-презентации

Разработчики Overwatch 2 провели презентацию, посвященную PvP-режиму игры. На протяжении двух часов сотрудники Blizzard демонстрировали геймплей и новые карты, вот самые главные анонсы презентации Overwatch 2.

Теперь в PvP будут играть командами по 5 игроков, в одной команде будет только один танк, два саппорта и два персонажа, наносящих урон. Разработчики уверены, что это шаг в правильном направлении: теперь игрокам станет проще ориентироваться на поле боя.

Танки будут перебалансированы таким образом, чтобы сделать их более агрессивными. Персонажи этого класса смогут не только защищать товарищей по команде, но и активнее сражаться: например, Уинстон получит новую дальнобойную атаку.

Героев переработают: в частности, будет очень сильно переделан Бастион, а Мэй понерфят — она больше не сможет замораживать сразу нескольких противников. Персонажи-саппорты теперь будут постепенно восстанавливать здоровье, героев-дд ускорят, а танков будет не так сильно отбрасывать при получении урона.

Режим «Захват точек» не будет соревновательным, из быстрой игры его тоже уберут, но отключать «Захват точек» окончательно разработчики не собираются.

Показали новый режим, Push. В этом режиме игроки «перетягивают» по карте робота, время от времени тормозящего на контрольных точках. Задача игроков — протащить робота до точки респавна вражеской команды. Режим появится на картах Торонто и Рим.

Показали пять карт: Рио, Торонто, Рим, Монте-Карло и Нью-Йорк. На каждой из карт разработчики провели длительную демонстрацию геймплея, вот ролики, показывающие каждую из локаций.

В работе есть еще несколько карт, причем не все локации будут связаны с сюжетным режимом. Если в Overwatch 2 добавляют карту, то она может и не играть какую-то роль в кампании игры.

И еще кое-что: разработчики перерабатывают интерфейс и оружие так, чтобы и то, и другое было более интуитивным.


Даты выхода у Overwatch 2 все еще нет.

Теги: Overwatch 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков