Шан-Чи и легенда десяти колец 9398
Аватар Evernews Evernews

Кевин Файги: Древнего в «Докторе Стрэндже» зря сделали белой женщиной

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Студия хотела выглядеть передовой, но вышло иначе.

Кевин Файги: Древнего в «Докторе Стрэндже» зря сделали белой женщиной

Во время выпуска первой части «Доктора Стрэнджа» часть фанатов критиковала Marvel Studios за изменение Древнего: из мужчины-азиата персонаж превратился в женщину европейского вида. Спустя почти 5 лет руководитель Marvel Studios Кевин Файги готов признать, что студия ошиблась.

В интервью Men's Health Файги объясняет, что с помощью Древнего-женщины студия хотела избежать клише. Но получилось не очень хорошо.

Мы собирались избежать клише, не показывать типичного мудрого, старого, покрытого морщинами азиата, и думали, что это умный ход, демонстрирующий то, какие мы передовые.

Но затем прозвенел тревожный звоночек: «Погодите-ка, а разве нельзя решить эту проблему иначе? Может, можно и избежать стереотипов, и взять на роль актера из Азии?» Ответ на этот вопрос, конечно, «да».

Кевин Файги

С «Шан-Чи и легендой десяти колец» в Marvel Studios не повторили эту ошибку. Здесь практически все главные роли достались актерам азиатского происхождения: сценаристы не стали перерабатывать персонажей, меняя их расы.

Сама идея создать фильм про Шан-Чи, вспоминает Файги, родилась после завершения Саги бесконечности. Отчасти персонажа выбрали потому, что он не слишком известен: это позволяет сценаристам переработать историю Шан-Чи, связав ее с предыдущими и будущими фильмами киновселенной.

Шан-Чи был в самом начале нашего списка. Благодаря ему мы побываем сразу в двух мирах, в Северной Америке и Китае. [Играющий главную роль актер] Симу Лю отлично для этого подходит.

Кевин Файги

Премьера «Шан-Чи и легенда Десяти колец» намечена на 3 сентября.

Теги: Шан-Чи и легенда десяти колец, Доктор Стрэндж, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков