Manor Lords 9769
Аватар Evernews Evernews

Бургаж: как в Manor Lords становится реалистичнее средневековая деревня

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместо случайно раскиданных домиков — реалистичные наделы.

Бургаж: как в Manor Lords становится реалистичнее средневековая деревня

В первых геймплейных роликах средневековой стратегии Manor Lords было заметно, что крестьянские домики строятся более-менее где угодно. Выглядело не очень реалистично, и сейчас разработчик Грэг Стикзен тестирует новую систему.

Идея в том, чтобы сделать планировку деревни примерно такой же, как в реальной средневековой Европе. Чтобы построить дом, будущий житель брал в аренду бургаж: длинную, но узкую полоску земли, принадлежащую королю или лорду.

А вот еще история
Manor Lords: как одиночка делает масштабную стратегию про Средневековье

На стороне бургажа, выходившей на дорогу, строился дом, а пространство позади него использовалось в качестве заднего двора. В деревнях это был, по сути, большой огород. Примерно такие участки теперь предлагает Manor Lords.

У подхода с бургажем, рассказывает Грэг, два преимущества. Во-первых, теперь игровые деревни выглядят более реалистично; во-вторых, появление у дома участка дает больше возможностей для визуализации прокачки здания.

Как и реальный бургаж, виртуальный участок не обязательно должен быть большого размера или совпадать по размеру соседскими участками. На самом деле, объясняет Грэг, бургажи в Manor Lords могут быть очень маленькими — это исторично.

О том, когда игра выйдет в раннем доступе, Грэг по-прежнему не говорит. По словам разработчика, отсутствие конкретных планов позволяет ему эффективнее работать над проектом, но после релиза дорожная карта или что-то в этом духе все-таки может появиться.

Теги: Manor Lords, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков